Главная / Блог / Новости / Новое бесплатное приложение от 3D PrintTech

Новое бесплатное приложение от 3D PrintTech

Новое бесплатное приложение от 3D PrintTech
Логотип сайта
06.08.2014

3D PrintTech выпустил новое бесплатное приложение для печати 3D объектов нестандартных размеров.

О 3D печати наслышаны все. Но несмотря на бесчисленное множество 3D принтеров, большинство из них может печатать лишь объекты небольшого размера, тем самым ограничивая ваши возможности. Ранее, Makerbot нашел выход из ситуации и запатентовал один из способов печати изделия размерами больше принтера. Однако, недавно индийская компания ССTech (разработчик CAD и CAM продуктов) выпустила новое приложение - 3DprintTech - позволяющее создавать объекты большего размера чем печатающая поверхность принтера.

Новое бесплатное приложение от 3D PrintTech

3DprintTech – это бесплатное приложение, работающее по принципу CAD плагина с Autodesk Inventor 2014, AutoCAD и SolidWorks 2014. С помощью приложения вы сможете создавать и печатать 3D объекты любого размера на любом принтере. Приложение делит объект на несколько составных частей, разрешая пользователю устанавливать радиус, длину, угол и расстояние между соединительными частями.

Также, благодаря одной из функций приложения - «3D Packing», вы сможете разом печатать несколько несвязанных между собой небольших изделий. Функция «3D Packing» поможет вам собрать небольшие объекты для одной партии печати вместе. «В ходе нашего исследования рынка, мы выяснили, что благодаря функции «3D Packing» вы сможете сократить количество партий 3D печати с 10 до 1. Таким образом вы сможете печатать большее количество объектов за меньшее время и с меньшими денежными затратами», - отмечает команда создателей 3DprintTech.

Новое бесплатное приложение от 3D PrintTech

Новое бесплатное приложение от 3D PrintTech

Новое бесплатное приложение от 3D PrintTech

Новое бесплатное приложение от 3D PrintTech

Дополнительные функции приложения включают в себя интерфейс для кастомизированного принтера и множество удобных опций, как например, экспорт объектов в 3D формат печати, быстрый просмотр, и масштабирование объектов.

Сандип Джадхав (Sandip Jadhav), ко-основатель и один из директоров CCTech считает, что 3DprintTech отличное вспомогательное приложение. «С помощью 3DprintTech вы сможете увеличить продуктивность работы в несколько раз. Более того, вы сможете печатать крупные объекты и открывать для себя новые формы. 3DprintTech разработано на основе CAD, а следовательно, оно будет безупречно работать практически в любой CAD системе. В будущем мы собираемся улучшить наше приложение и добавить больше соединительных частей и CAD платформ», - сказал Сандип.

Скачать бесплатное приложение вы можете на сайте 3DPrintTech.

#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму