Anycubic Photon – один из самых бюджетных LCD принтеров с высокой производительностью. Принтер печатает любыми фотополимерными смолами с волной засветки 405 нм.
Благодаря высокой точности и детализации Photon очень популярен в медицинской сфере, ювелирном деле, архитектуре и прототипировании.
Особенности 3D принтера Anycubic LCD Photon
- Удобный цветной сенсорный дисплей с возможностью просмотра превью моделей. Процесс печати отображается в реальном времени

- Автономная работа
Большинство DLP принтеров используют Raspberry Pi для оффлайн печати (без подключения к компьютеру), что периодически приводит к багам и неполадкам. У Photon для этих целей есть встроенная операционная система, и он может работать действительно в автономном режиме.

- Фирменный слайсер Photon
Многофункциональный слайсер, разработанный специально для принтера Photon, слайсит файл в 30 Мб за 1 минуту, в отличии от слайсеров с открытым исходным кодом, у которых на это тратится до 30 мин.

- LCD экран 2K позволяет добиться очень высокого качества и детализации.

- Уникальная печатная ванночка
В ваннах DLP принтеров достаточно часто приходится менять FEP-пленки. В ванночке Photon, благодаря специальной разработке, срок службы пленки значительно увеличен.

- УФ-источник света оборудован радиатором размером 80х80 мм, обеспечивающим однородную засветку и долговечное использование.

- Простая калибровка за пару минут:
Опустите платформу «в дом», проверьте расстояние с помощью листа бумаги, затяните болт. Калибровка завершена

- Встроенный воздушный фильтр
Система очистки воздуха с активированным углем фильтрует неприятные запахи и сохраняет воздух чистым.
